Приём заказов: с 9 до 20:00

Каталог продукции

Гараж из теплоблоков плюсы и минусы

Теплоблоки — это современный строительный материал с отличными теплоизоляционными свойствами для возведения внешних несущих стен здания. Четырехслойная конструкция теплоблоков делает их одним из самых оптимальных решений для малоэтажного строительства. Минимальный срок службы зданий из данного материала составляет более ста лет. А широкое разнообразие фактур лицевого слоя дает возможность самостоятельно определить внешний вид фасада.

Оценив преимущества теплоэффективных блоков для возведения жилых домов и хозяйственных построек, многие застройщики задаются вопросом, а можно ли использовать теплоблоки для строительства гаража. Если для зданий такого типа прежде всего имеет значение хорошая теплоизоляция и устойчивость к повышенной влажности, то для гаражей в связи с условиями их эксплуатации важны несколько другие показатели.

Главная задача гаража заключается в том, чтобы обеспечить оптимальные условия хранения транспортного средства. А потому, материал, из которого он должен быть построен, должен отвечать следующим требованиям:

  • обеспечивать надежную защиту от внешних проявлений окружающей среды;
  • создавать оптимальные условия для технического обслуживания;
  • не нагружать фундамент;
  • быть пожаробезопасным.

По сравнению с другими материалами теплоэффективные блоки более предпочтительны для строительства гаража, а все благодаря трехслойной конструкции, имеющей целый ряд преимуществ:

  • отличная теплоизоляция;
  • высокая прочность и надежность несущего слоя;
  • продолжительный период эксплуатации;
  • экологичность;
  • устойчивость к процессам горения;
  • высокая скорость строительства;
  • минимальная усадка;
  • эстетичный внешний вид.

Гараж из теплоэффективных блоков имеет меньший конструкционный вес по сравнению с сооружениями из других строительных материалов. Это позволяет выбрать тип фундамента, подходящий для обустройства смотровой ямы и подвала. Одним из немногих недостатков теплоэффективных блоков, который обязательно следует учитывать при строительстве гаража является низкая паропроницаемость. Обязательно нужно позаботиться о создании принудительной вентиляции, в противном случае может возникнуть парниковый эффект, что самым неблагоприятным образом может сказаться на состоянии вашего транспортного средства

Особенности строительства гаража

Гараж является одной из самых значимых построек в частном доме и на загородном участке. В нем может храниться не только ваш автомобиль, но также сезонная техника и садовый инструмент. К нему можно пристроить навес. В таком случае он станет прекрасным местом для мастерской или просто проведения досуга.

Перед тем, как начать строительство гаража, нужно обязательно:

  • тщательно спланировать его месторасположение и планировку;
  • определиться с теми функциями, которые будет выполнять данное помещение;
  • выбрать материалы для постройки и рассчитать их количество.

В настоящее время рынок предлагает широкое разнообразие строительных материалов, из которых можно построить гараж. Но если вы хотите выполнить все работы быстро и не переплачивать за дополнительное утепление, идеальным вариантом станут теплоблоки. Гаражи из теплоблоков получаются очень прочными и качественными. Главное правильно вычислить количество необходимых теплоблоков, приобрести качественный материал у надежного поставщика и соблюдать все технологические правила при постройке.

Контакты

Санкт-Петербург - ул 7-я Советская, дом 28, литер Б, помещение 2Н, офис 1/3

Череповец - ул Горького 32 ТЦ "Этажи" офис 308

Великий Новгород - ул. Германа 29

Псков - Зольное Шоссе 46

Москва - ул. Гашека 6, офис 101, метро Маяковская

Компания - ООО "СтройГрад"

Остались вопросы?