Приём заказов: с 9 до 20:00

Каталог продукции

Материал для стен дома: что выбрать?

При строительстве собственного дома любой владелец старается найти наиболее рациональное решение, позволяющее в разы снизить временные и финансовые затраты при наивысшем качестве и результате работ. Выбирая материал для строительства стен дома, следует помнить, что они должны не только надежно защищать от внешних проявлений окружающей среды, но и выдерживать нагрузки, создаваемые крышей, перекрытиями и другими конструкциями.

Современный строительный рынок предлагает большой выбор материалов, из которых можно возвести стены дома. В продаже представлены различные варианты на любой вкус и кошелек. Столкнувшись с вопросом строительства дома, следует понимать одну простую истину – все материалы для стен дома обладают различной прочностью, теплопроводностью и своей уникальной технологией строительства.

При выборе строительных материалов, из которых будут возводиться стены, следует учитывать не только стоимость самих материалов, но и затраты на утеплительные и отделочные работы. Отдав предпочтение более дешевому варианту, придется в два раза больше потратиться на теплоизоляцию. И это только в лучшем случае. Поэтому прежде чем остановиться на том или ином материале для стен, следует заранее ознакомиться с его техническими характеристиками и просчитать все «за» и «против».

Еще совсем недавно самыми теплыми считались дома из дерева. Но если сравнить теплоизоляционные свойства разных строительных материалов, то оказывается, что самой низкой теплопроводностью обладает теплоблок. Привычный всем бетон к большому удивлению обладает наихудшими характеристиками. В большинстве случаев дома с бетонными стенами нуждаются в дополнительном утеплении, как с внутренней стороны, так и с внешней.

Несмотря на то, что теплоблок появился сравнительно недавно, при возведении стен жилых домов строители все чаще и чаще отдают предпочтение именно этому материалу. Строительство домов из теплоблоков является наиболее оптимальным и экономически выгодным решением. Благодаря трехслойной конструкции этот материал выполняет защитную и декоративную функции, и при этом не нуждается в проведении дополнительных отделочных и утеплительных работ.

Преимущества теплоблока при возведении стен

Согласно опыту и практике многих застройщиков, теплоблок является самым оптимальным материалом для стен дома и ни один другой материал не может с ним конкурировать по совокупности характеристик. К основным преимуществам теплоблока, обеспечивающим его популярность широкое распространение в нашей стране, можно отнести следующие:

  • поразительный коэффициент теплоизоляции;
  • паропроницаемость;
  • морозоустойчивость;
  • хорошая геометрия;
  • простота и легкость в обращении;
  • минимальные сроки строительства;
  • отсутствие необходимости в дополнительных отделочных и теплоизоляционных работах;
  • эстетичный внешний вид;
  • значительная экономия времени и средств.

Используя теплоблоки для стен дома, вы значительно уменьшаете сроки строительства без потери качества. Возводя стены из теплоблоков, вы сохраняете большое количество тепла в нем. Таким образом, вы тратите меньше средств на обогрев дома в зимнее время года. Отличительными особенностями теплоблоков является пожароустойчивость и экологичность. Данный материал способен не только поддерживать идеальный микроклимат в доме, но и препятствовать образованию плесени и грибка.

Контакты

Санкт-Петербург - ул 7-я Советская, дом 28, литер Б, помещение 2Н, офис 1/3

Череповец - ул Горького 32 ТЦ "Этажи" офис 308

Великий Новгород - ул. Германа 29

Псков - Зольное Шоссе 46

Москва - ул. Гашека 6, офис 101, метро Маяковская

Компания - ООО "СтройГрад"

Остались вопросы?