Приём заказов: с 9 до 20:00

Каталог продукции

Блоки для строительства дома: какие бывают?

Строительная индустрия не стоит на месте, а постоянно развивается. С каждым днем появляются все новые материалы и технологии, которые успешно конкурируют с уже привычными всем, и даже во многом превосходят их. Для того, чтобы увеличить скорость постройки и упростить процесс кладки стен, используются новые виды кладочного сырья, большую часть которого составляют различные виды блоков.

По сравнению с кирпичом строительные блоки имеют намного больший размер. Они производятся из различных материалов, а потому имеют различные эксплуатационные и технические характеристики. За счет небольшого веса практически со всеми видами блоков легко и удобно работать, что является весомым аргументом в пользу их выбора. Выбирать блоки необходимо в зависимости от поставленных целей и тех видов работ, которые предстоит выполнить. А все потому, что различные виды блоков подходят под конкретно поставленные цели.

Наиболее часто для строительства дома сегодня используют следующие виды блоков:

  • газобетонные;
  • пенобетонные;
  • керамзибетонные;
  • шлакоблоки;
  • ячеистые блоки и т.д.

На сегодняшний день наибольшей популярностью среди застройщиков пользуются теплоблоки. Они обладают высокой степенью теплопроводности, морозоустойчивости и прочности, что позволяет строить дома из теплоэффективных блоков в любое время года. Главной особенностью данного материла является наличие трехслойной конструкции. Несущий слой выполнен из керамзибетона. Он является самым толстым. Внутренний слой обеспечивает тепло- и звукоизоляцию. Внешний слой выполняет декоративную функцию, имитируя любую фактуру.

Почему именно теплоблоки?

Строительство стен из теплоблоков представляет собой достаточно быстрый и несложный процесс, справиться с которым не составит особого труда. Главное выбрать действительно качественный материал от производителя и строго придерживаться технологии строительства. Тогда весь процесс пройдет гладко и просто, без лишней головной боли и непредвиденных финансовых затрат.

Главными достоинствами теплоблоков считаются:

  • высокая степень теплоизоляции;
  • легкий вес;
  • экологичность;
  • пожаробезопасность;
  • устойчивость к перепадам температур и внешним проявлениям окружающей среды;
  • прочность и долговечность.

 

Скрепляются теплоблоки между собой с помощью специального быстросохнущего клея, поэтому много времени на просушку не потребуется. Строительный мусор при данной технологии строительства практически отсутствует. Тяжелая подъемная техника здесь не понадобится, поэтому можно значительно сэкономить на транспортных расходах. Таким образом, можно сделать вывод о том, что построить дом из теплоблоков можно даже своими руками. Для этого не потребует огромного опыта и большого количества рабочей силы.

Любой человек, решивший построить собственный дом, старается найти наиболее оптимальное и выгодное для этого решение. Таким решением станут теплоэффективные блоки. Они намного теплее, чем дома из бетона и кирпича. К тому же, использование теплоблоков позволяет значительно сэкономить время на строительстве, облегчить работу и оптимизировать все процессы. Если вам нужно построить здание в максимально короткие сроки, теплоблок подойдет для такой задачи лучше всего. Такая технология позволяет вместо одного здания в такие же сроки возвести сразу несколько.

Контакты

Санкт-Петербург - ул 7-я Советская, дом 28, литер Б, помещение 2Н, офис 1/3

Череповец - ул Горького 32 ТЦ "Этажи" офис 308

Великий Новгород - ул. Германа 29

Псков - Зольное Шоссе 46

Москва - ул. Гашека 6, офис 101, метро Маяковская

Компания - ООО "СтройГрад"

Остались вопросы?