Приём заказов: с 9 до 20:00

Каталог продукции

Из чего строить баню лучше всего?

Баня является мечтой для каждого владельца приусадебного участка. Водные процедуры в бане не только приятны, но и полезны для здоровья. Они улучшают процесс кровообращения, очищают организм от токсических веществ, закаляют тело, избавляют от негативных мыслей, а также наполняют бодростью и энергией. Актуальным вопросом для каждого хозяина, который хочет построить баню, является вопрос выбора строительного материала. Здесь важную роль играет не его цена, а устойчивость к высокой влажности и перепадам температур.

Быстро построить прочную и надежную баню, которая будет радовать своих владельцев на протяжении многих лет, всего за один сезон сегодня вполне реально для каждого. Достаточно использовать такой материал, как теплоблоки. Теплоблоки имеют встроенный слой, обеспечивающий надежную гидро- и теплоизоляцию. За счет больших размеров и небольшого по сравнению с кирпичом веса кладка теплоблоков происходит намного быстрее, что позволяет значительно сократить сроки строительства и сэкономить финансовые средства.

Конечно, можно как в былые времена построить баню из древесины. Но стоимость дерева будет намного выше, чем теплоблоков. Да и услуги хорошего плотника стоят довольно дорого. Использование теплоблоков для возведения бани удобно тем, что в данном случае для ее возведения не требуется сложный фундамент и бетонный каркас. Для изготовления теплоблоков используется натуральное сырье, поэтому при нагревании они не выделяют токсических веществ и являются абсолютно безопасными для здоровья.

Процесс строительства бани из теплоблоков не вызывает особых сложностей. С ним можно справиться даже своими силами без привлечения квалифицированных специалистов. Необходимость в наружных отделочных работах практически отсутствует. Тяжелое грузоподъемное оборудование применять не нужно. Для соединения блоков используется специальный клеевой состав, который быстро сохнет и не требует замеса раствора.

Преимущества бани из теплоблоков

К плюсам бани из теплоблоков можно отнести следующие:

  • высокая скорость строительства;
  • надежная теплоизоляция;
  • экономичность;
  • огнеупорность;
  • экологичность;
  • долговечность;
  • минимальные трудозатраты.

Единственным минусом теплоблоков является то, что при их покупке можно нарваться на подделку с плохой геометрией и неправильной технологией изготовления. Для того, чтобы избежать покупки некачественного материала, просто обращайтесь к проверенным поставщикам, а лучше напрямую к производителям. Они предложат сертифицированные блоки, соответствующие строительным нормам и стандартам ГОСТа, в качестве и надежности которых вы будете абсолютно уверенны.

Весомым плюсом использования теплоблоков для строительства бани от производителя является возможность использования готовых проектов. Они не требуют внесения больших изменений и при необходимости могут быть адаптированы под любые потребности клиентов. Готовые проекты разработаны с учетом всех возможных пожеланий владельцев, поэтому позволяют доставить максимальное удовольствие во время принятия банных процедур.

Контакты

Санкт-Петербург - ул 7-я Советская, дом 28, литер Б, помещение 2Н, офис 1/3

Череповец - ул Горького 32 ТЦ "Этажи" офис 308

Великий Новгород - ул. Германа 29

Псков - Зольное Шоссе 46

Москва - ул. Гашека 6, офис 101, метро Маяковская

Компания - ООО "СтройГрад"

Остались вопросы?