Приём заказов: с 9 до 20:00

Каталог продукции

Плюсы и минусы теплоблоков

Теплоблок представляет собой инновационный строительный материал, который пришел на смену классическому дереву, кирпичу и бетону. Он обладает композитной структурой, которая обеспечивает не только непревзойденную прочность строящегося здания, но и гарантирует оптимальный микроклимат внутри помещения.

Теплоблоки относятся к одному из самых долговечных материалов, способных верой и правдой служить своему владельцу более ста лет, при этом не теряя своих первоначальных качеств. Для выяснения правдивости таких суждений, следует изучить преимущества и недостатки этого материала.

К основным достоинствам теплоблоков относятся:

  • Экологичность. Сырье, которое используется для изготовления теплоблоков имеет в своем составе минимум химических компонентов. Поэтому не стоит переживать по поводу выделения вредных паров.
  • Устойчивость к воздействию агрессивных факторов окружающей среды. Этому материалу не страшны перепады температур, ультрафиолетовые лучи, лютые морозы и тропическая влажность.
  • Устойчивость к плесени и грибкам. Теплоблок не подвержен размножению микроорганизмов.
  • Пожароустойчивость. Теплоэффективный блок устойчив к пожарам, он не поддерживает процессы горения.
  • Низкая теплопроводность. Аналогов этому материалу по теплоизоляционным характеристикам нет равных.
  • Широкий ассортимент. Продукция представлена в продаже в широком ассортименте, поэтому каждый найдет для себя наиболее подходящий вариант.
  • Высокая скорость строительства. Благодаря многослойной конструкции, отсутствует необходимость в утеплении и внешней отделке, поэтому можно сэкономить большое количество времени.
  • Маленький вес. Теплоэффективные блоки имеют небольшой вес, поэтому не создают нагрузки на фундамент.
  • Доступная стоимость. Возведение здания из теплоблоков обойдется в несколько раз дешевле, чем из других материалов

Конечно, как и у любого другого материала у теплоблока есть некоторые недостатки. К слабым сторонам данного материала относятся:

  • Прочность. Хотя теплоблок хорошо выдерживает различные нагрузки, он не совсем подходит для конструкций, высота которых более 3 этажей. Если речь идёт о многоэтажном строительстве, необходимо сперва создать железобетонный каркас, а после заполнить его теплоблоками.
  • Геометрия. Если теплоблок качественный, то речи о данном пункте и быть не может. Но в некоторых случаях можно приобрести низкокачественный продукт с плохой геометрией, который не отвечает заявленным требованиям. Чтобы построить дом из него придется изрядно поломать голову.
  • Плотное прилегание. Необходимо строго следить за тем, чтобы блоки максимально плотно прилегали друг к другу. В противном случае теплоизоляционные качества могут значительно снизится.

Зная о преимуществах и недостатках данного материала, можно без проблем подобрать качественные и надежные теплоблоки, которые в полной мере будут удовлетворять ваши требования.

Область применения теплоблоков

Теплоблоки широко применяются при строительстве стен зданий и сооружений различного предназначения и типа. Основная область использования теплоэффективных блоков – хозяйственные и промышленные постройки, а также малоэтажное строительство жилых домов. Для строительства конструкций с большой этажностью следует выполнить дополнительное армирование несущей части строительного материала.

Лицевая поверхность теплоблоков может имитировать природный камень или кирпич. По желанию она может быть дополнена каким-либо декоративным элементом. Внешний вид поверхности стены, выполненной из теплоблоков, способен удовлетворить даже самый взыскательный вкус. Большое количество вариантов отделки позволяет воплотить в жизнь практически любые дизайнерские идеи.

Подводя итог всему вышесказанному, необходимо отметить тот факт, что теплоэффективные блоки являются строительным материалом нового поколения. Используя теплоблоки, можно быстро и легко построить прочное, эстетически привлекательное и долговечное здание, сэкономив на транспортных расходах и отделочных материалах.

Контакты

Санкт-Петербург - ул 7-я Советская, дом 28, литер Б, помещение 2Н, офис 1/3

Череповец - ул Горького 32 ТЦ "Этажи" офис 308

Великий Новгород - ул. Германа 29

Псков - Зольное Шоссе 46

Москва - ул. Гашека 6, офис 101, метро Маяковская

Компания - ООО "СтройГрад"

Остались вопросы?